Безопасность сделки - покупка квартиры с указанием части суммы в расписке за неотемлемые улучшения
Доброго Времени суток!
ЕСли ВЫ укажите в договоре " в случае расторжения договора - возврату подлежат полтора миллиона - то это безопасно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если квартира в собственности менее 3 лет, то он может платить налог с разницы между продажной ценой налоговым вычетом, которой равен 1 млн. или фактическим затратам на приобретение. Уточните у продавца, какие затраты на приобретение квартиры него были. Если они больше 1 млн, то он может указать именно эту сумму в договоре.
Добрый день! В данном случае лучше указывать реальную стоимость, поскольку потом ведь если вдруг что и будет расторжение договора. То с Вам могут вернуть всего миллион рублей. А эти 500 000 Вам придется отдельно взыскивать. А это достаточно долго, и не факт что получится получить. Даже после решения суда, будьте внимательны.
Возможно ли прописать в договоре пункты которые помогут взыскать всю сумму в случае чего?
Прописать можно, но лучше он занижения стоимости уйти, т.к. Вам ее продавать нужно будет через 5 лет без уплаты налогов, а при продаже раньше спока вычетом будут фактические затраты на приобретение. Оно Вам надо?