LSN Messenger
Москва, 22.10.2017, 16:00

Вопрос о возможности подачи на гражданство после продления вида на жительство в Узбекистане

Вопрос №13343853 из г. Орёл
опубликован 22.10.2017, 16:00
У меня вид на жительство сделала на днях продление вида на жительство, так как прошло 5 лет я могу теперь подать на гражданство? Я являюсь гражданкой Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна! Можете подавать документы на оформление гражданства, если прошло 5 лет с момента получения ВНЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.10.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О гражданство РФ", если вы оформляете гражданство России в общем порядке, и прожили по виду на жительство в России более 5 лет, то вы уже в любое время можете подавать документы непосредственно на оформление российского гражданства.

22.10.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что мне отказывают, ссылаются на то, что по данной схеме, могут подавать только врачи, философы и тд.. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

22.10.2017, 16:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ну еще чего. Вас умышленно вводят в заблуждение, вероятно, намекая на взятку. Подавайте заявление, получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в суд. А еще не мешало бы жалобу в прокуратуру направить

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 16:09

Причём тут вообще врачи и философы?

Любой иностранный гражданин, если он прожил в России по виду на жительство не менее 5 лет, имеет право на получение российского гражданства в общем порядке В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О гражданство РФ".

Отказать вам никто не может.

22.10.2017, 16:16