Владивосток, 23.10.2017, 05:05

Каков будет налог для иностранного гражданина получившего рвп и заключившего трудовой договор.

Вопрос №13343921 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2017, 05:05
Каков будет налог для иностранного гражданина получившего рвп и заключившегр трудовой договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иностранный гражданин является налоговым резидентом Российской Федерации налог будет удерживаься по ставке 13%. Если не является налоговым резидентом, налог будет удерживаться по ставке 30%. Для того, чтобы стать налоговым резидентом р.ф. необходимо прожить на территории р.ф. не менее 183 дней.

23.10.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Все зависит от того, будете вы является налоговым резидентом или нет, если жить в России больше 180 дней в году, будете платить 13 % НДФЛ

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А пока мы платим 30%ндфл и 30%страховка, пройдёт 180 дней и сможем платить 17%ндфл и 30%страховке. Не 17%,а 13%

24.10.2017, 07:21

Как только истечет 183 дня нахождения в Российской Федерации, работодатель обязан пересчитать налог на доходы по ставке 13%. Удачи.

24.10.2017, 07:26