Какой процент подоходного налога взимается с иностранного гражданина, получившего РВП в РФ.

Какой процент подоходного налога взымается с иностранного гражданина, получившего РВП в РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подоходный налог выплачивается стране, где лицо проживает большую часть времени и считается резидентом того или иного государства.

По общему правилу человек признается резидентом, если проживает в России дольше 183 дней в году на протяжении 12 месяцев.

Если вы подходите под это описание, то налог будет составлять 13%,как и для обычных граждан РФ.