Оценка имущественного и неимущественного характера искового заявления о признании договора дарения недействительным
Исковое заявление о признании договора дарения недействительным носит имущественный характер (подлежит оценке) или неимущественный? Если подлежит оценке, то как оценить?
Лучший ответ
Добрый вам день
Уважаемая Елена Ивановна, в данном случае обжалование договора дарения является защитой ваших прав и не носить имущественный характер.
Спасибо за помощь!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, иМУЩЕСТВЕННЫЙ. Для расчета гос. пошлины можно взять кадастровую стоимость квартиры. Но вы же всегда можете просить суд применить рассрочку или уменьшить сумму гос. пошлины.