И если на него прислана судебная повестка о вызове его в суд в качестве заявителя?
Обязан ли суд вызывать в зал суда заявителя по жалобе в порядке статьи 125 УПК, если заявитель настаивает на своем участии, чтобы осуществить свое гарантированное право на равноправие и состязательность сторон перед судом? Как быть если заявитель находится в местах лишения свободы? И если на него прислана судебная повестка о вызове его в суд в качестве заявителя? И кто должен был обеспечить выезд заявителя по судебной повестке? Потехин Н.В.
Лучший ответ
Заявителя должны этапировать из мест лишения свободы к месту рассмотрения жалобы с помещением в ближайший изолятор, в случае если жалоба принята к производству!Суд должен был прислать не повестку в суд, а постановление об этапировании!