LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 22.10.2017, 17:29

Приватизация квартиры на двух сыновей - как переоформить и какие могут возникнуть проблемы?

Вопрос №13344173 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2017, 17:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: есть квартира, она приватизирована на бывшего мужа, у него есть двое сыновей, один От законного брака официальный с его фамилией, второй от гражданской жены и фамилия у него другая, т.е.он как бы не официальный, в связи с тем, что их отец, хозяин квартиры инвалид и глубоко пьющий человек, хотим переоформить приватизацию квартиры на обоих сыновей с согласия отца, можно ли так сделать? И куда обращаться и какие нужны документы? И еще могут ли возникнуть проблемы у неофициального сыну, т.е.не может ли случиться так, что ему откажут в приватизации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Переоформить приватизацию невозможно. Отец может подарить свою квартиру сыновьям. Рожденные дети в браке или нет значения не имеет.

22.10.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А кроме дарственной есть еще какие нибудь варианты?

22.10.2017, 17:40

Есть ещё вариант написать завещание на того на кого хочет собственник, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 17:45

Здравствуйте! Кроме дарения возможно завещание. В таком случае имущество будет принадлежать сыновьям только после смерти отца.

22.10.2017, 17:51

Кроме дарения других вариантов нет. При дарении близким родственникам налог не возникает, поэтому это нормальный вариант.

22.10.2017, 17:55