LSN Messenger
Москва, 22.10.2017, 18:04

Права на алименты жена, проживающая отдельно со своими и моими детьми

Вопрос №13344195 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 18:04
Дети прописаны у меня, и жена но она сняла квартиру 35 кВ м и проживает с двумя моими детьми и матерью в другом доме! Имеет ли она права на элименты мы не в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может подать в суд заявление на алименты в том случае, если вы не предоставляете содержание своим детям. Статья 80 семейного кодекса.

22.10.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

☼ Здравствуйте, Если жена и дети живут отдельно от вас и вы им не помогаете, то конечно с вас имеют право взыскать алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, подаст в суд и получит судебный приказ на взыскание алиментов. Я еще не слышал, чтобы кому-то отказали во взыскании алиментов. Расторжение брака на взыскание алиментов на детей не влияет.

22.10.2017, 18:42

Я предоставляю! Но оно говорит что я получаю больше.

22.10.2017, 18:07

☼ Здравствуйте, В любом случае Алименты за прошлый период у вас взыскивать никто не будет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 18:10

Добрый вам день

Уважаемый Геннадий, в данном случае пусть оно тогда подает в суд. Только после решения суда вы и будете выплачивать ей алименты.

22.10.2017, 18:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, у нее есть право взыскивать алименты. Хотя конечно можете попытаться в судебном порядке определить место жительства детей с Вами (но шансов мало). Тогда сами можете взыскивать с нее алименты

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 18:15

Здравствуйте, Геннадий! Вы можете платить алименты на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 18:34