Ростов-на-Дону, 22.10.2017, 17:33

Вопрос о возврате не выплаченных ранее денег по уходу за ребенком для граждан Украины, ставших гражданами РФ

Вопрос №13344199 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2017, 17:33
На момент рождения ребенка в РФ 2014 году я была гражданкой Украины, пособия по уходу за ребенком были оформлены на мужа, целый год мы их получали, а так как муж вышел на работу пособие по уходу за ребенком оказалось не законным и нас обязали вернуть сумму в размере 30000 р.в УСЗ. В мае 2016 г. получила гражданство РФ,имею ли я право рассчитывать на возврат не выплаченных ранее мне денег по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.

24.10.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Обращение за пособием возможно не позднее 6 месяцев с момента окончания периода выплаты пособия. Вы ничего не указываете про возраст ребенка. Поэтому дать более корректный ответ не представляется возможным.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Ребенку 3 года, если я вас правильно поняла, то если сразу не обратилась, в течении 6 месяцев, то уже ничего и не получу.

22.10.2017, 21:23

Уважаемая Елена. Вы правильно поняли ответ другого юриста. К сожалению, Вам уже ничего не положено. Всего доброго, удачи Вам!.

22.10.2017, 21:26

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но в рассматриваемой ситуации уже не представляется возможным получение каких-либо сумм

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:26

Если ребенку исполнилось 3 года, пособие не положено. Обратиться за назначением пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо было до исполнения ребенку 2 лет. Сейчас пособие уже не положено.

22.10.2017, 21:32

Здравствуйте. Увы. Но пособие платится только до 1,5 лет. Обратиться за его назначением и выплатой вы могли не позднее срока, когда ребенку исполнилось 2 года = 1,5 + 6 месяцев.

Поэтому, уже ничего сделать нельзя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 21:34