Квартиру мы купили в совместно браке с бывшей женой.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Понятно. А вопрос-то в чем? Речь о разделе? Вы можете поделить данную квартиру в судебном порядке, по 1/2
Всего доброго, желаю удачи.
Я хочу проживать со своими детьми, но там сейчас проживает муж бывшей жены, просто хочу ЗАКОННЫЙ план действий.
А по документам собственник - она? На вселение нынешнего ее супруга Вы согласия не давали? Исходим из этого. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Затем получите на основании судебного решения документ о праве на 1/2 доли (в Росреестре, выписка из ЕГРН). После в судебном порядке выселите нынешнего супруга бывшей жены.