Как снять с регистрации и продать унаследованный автомобиль? Как зарегистрировать авто на себя и сдать его по программе утилизации?

Вопрос №13344253 из г. Казань
опубликован 22.10.2017, 17:49

Старый автомобиль достался по праву на наследству в июне 2017 г. Авто с регистрации (на покойном) еще не снято. Хотим продать или сдать по программе утилизации. Вопрос 1: чтобы продать, нужно снимать с регистрации? Вопрос 2: чтобы сдать по утилизации, его нужно зарегистрировать на себя и какое время должно пройти?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России").

22.10.2017, 18:23

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия, в данном случае вам надо сначала вступить в наследство, поставить машину на учет, а уже затем продавать либо снимать с учета в связи с утилизацией.

22.10.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы не написали самого главного, когда умер наследодатель, это для утилизации, так как срок владения наследством исчисляется с момента открытия наследства. А снимать с регистрации надо в любом случае, что бы налоги не платить.

22.10.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Умер в ноябре 2016. Наследство открыли 15 мая 2017 г.

22.10.2017, 18:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России").

22.10.2017, 18:23

Сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"). Удачи Вам!

22.10.2017, 18:24