Реконструкция была начата в 2005 г, а закончена в 2008 г.
Если реконструкция повлекла за собой принципиальное улучшение жилищных условий для вашей семьи, то полагаю, что можно, если это ремонт помещения, то оплата за счет средств мат.капитала НЕВОЗМОЖНА! . Обратитесь с соответствующим заявлением в отделение ПФР и изложите суть просьбы, использование материнского капитала регламентирована:
Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №256-ФЗ
Правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий
Постановление Правительства Российской Федерации №862 от 12 декабря 2007 г. «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»
Ознакомьтесь с данными НПА и решайте как поступать дальше!
Всего доброго!