Козьмодемьянск, 22.10.2017, 18:12

Должен ли 5 летний ребенок платить налог на имущество? При чем ребенку начислили 166 рублей а родителю 50 рублей.

Вопрос №13344317 из г. Козьмодемьянск
опубликован 22.10.2017, 18:12
Должен ли 5 летний ребенок платить налог на имущество? При чем ребенку начислили 166 рублей а радителю 50 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, налог начислен правомерно. Однако, оплачивать налог должны законные представители ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Мария! Если ребенку принадлежит недвижимость или доля в ней, то ему законно начисляют налог, оплачивать налог должны законные представители ребенка (родители).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Интересно бы знать какой выход? Если ребенку 5 лет он не имеет заработка то как он должен заплатить? Если я одна воспитываю и содерживаю ребенка

22.10.2017, 18:31

Вам ответили, платить должен не ребёнок, а его законные представители, в данном случае родители.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 18:33

Здравствуйте! Если ребенок собственник имущества, то он обязан оплачивать налог на имущество. До исполнения ребенку 18 лет, налоги за детей платят родители.

22.10.2017, 18:34

--- Здравствуйте, ничего непонятного в этом нет. Вы и обязаны производить оплату налога, если жильё записано на ребёнка. В противном случае при освобождении от его оплаты. Собственниками были бы только дети. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.10.2017, 18:34

Здравствуйте.

Платить должен не ребенок, а Вы. Если Вы мать-одиночка, то для Вас предусмотрены другие льготы, например, льготы при сокращении, оплата детского сада, внеочередное право на отпуск, двойной налоглвый вычет, и другие социальные выплаты.

22.10.2017, 18:44