Судебные удостоверения - символы судебной власти и защита прав граждан
Закон о статусе судей Статья 21. Символы судебной власти
"3. Судьям федеральных судов удостоверения судьи подписываются Президентом Российской Федерации и выдаются в порядке...", т.е. удостоверение суди являться символом судебной власти на ровне с мантией и флагом а исходя из ст. 24 пункта 2 Конституции РФ "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы..." судья должен предъявить свое удостоверение, т.к. оно символ судебной власти и затрагивает мои права и свободы!
Удостоверение не может нарушать Ваши права и свободы.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Удостоверение суди как символ судебной власти затрагивает мои права и свободы иначе я не могу опознать кто перо мной сидит судья или просто человек в черном и согл. Ст 24 пункту 2 конституции РФ судья должен показать удостоверение.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Чем собственно затрагиваются ваши права? Но вы можете на судебном процессе попросить судью предъявить вам удостоверение.