Судьи не соблюдают Конституцию - обязанность предъявления удостоверения по требованию стороны
Здравствуйте философский вопрос задаёте рекомендую задать его непосредственно самому судье. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Конституция отражает общую правовую систему, а не конкретные детали. Не надо думать, Что прочитав Конституцию и назвав статью вам что-то предоставят. Помимо ее есть целая сложная система нормативно-правовых актов на основе Конституции РФ, регулирующие те или иные общественные отношения.
Но простой человек без образования юриста понять ее не может.
Следует читать статью 5 ГПК РФ в вопросе. Очепятка вышла...
У вас есть высшее юридическое образование, чтобы уметь толковать статьи законов? Судя по всему нет. Тем более всем подряд показывать удостоверение безумно-психов много развелось, еще его и порвут.
Все нормативно-правовые акты носят определенный смысл и простые его толковать не умеют. Смысл написанного отличается от обычного текста.
От того что я прочту медицинскую энциклопедию, от того я не стану врачом.