Пользователь 9111.ru
Сосновый Бор, 21.06.2017, 08:26

Судьи не соблюдают Конституцию - обязанность предъявления удостоверения по требованию стороны

Вопрос №12729828 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2017, 08:26
Судья обязан предъявить удостоверение по требованию стороны! Например, статья 5 ГПК РФ гарантирует мне осуществление правосудия только судами. Одним из символов судебной власти является удостоверение судьи, выданное в установленном порядке. Этот документ я имею право требовать на основании ч.2 ст. 24 Конституции России, чтобы понять, что дело рассматривается в соответствие со ст. 5 ГК РФ, а судья руководствуется и статьей 8 ГПК РФ... ПОЧЕМУ СУДЬИ НЕ СОБЛЮДАЮТ КОНСТИТУЦИЮ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте философский вопрос задаёте рекомендую задать его непосредственно самому судье. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

21.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Конституция отражает общую правовую систему, а не конкретные детали. Не надо думать, Что прочитав Конституцию и назвав статью вам что-то предоставят. Помимо ее есть целая сложная система нормативно-правовых актов на основе Конституции РФ, регулирующие те или иные общественные отношения.

Но простой человек без образования юриста понять ее не может.

21.06.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Следует читать статью 5 ГПК РФ в вопросе. Очепятка вышла...

21.06.2017, 08:31

У вас есть высшее юридическое образование, чтобы уметь толковать статьи законов? Судя по всему нет. Тем более всем подряд показывать удостоверение безумно-психов много развелось, еще его и порвут.

Все нормативно-правовые акты носят определенный смысл и простые его толковать не умеют. Смысл написанного отличается от обычного текста.

От того что я прочту медицинскую энциклопедию, от того я не стану врачом.

21.06.2017, 08:38