Подача на развод в ситуации с ребенком и отсутствием имущественных споров - условия и необходимые документы
Здравствуйте. Хочу подать на развод. Я мужчина. Есть ребенок 3 года. Прописан у меня. Жена прописана в другом регионе. Согласен что ребенок останется с матерью. Имущественных споров нет. Для подачи заявления по моему месту жительства нужно только приложить справку о составе семьи?
Вы можете подать иск о расторжении брака по своему месту жительства только в том случае, если несовершеннолетний ребенок проживает именно с вами
Для этого к исковому заявлению необходимо приложить справку из паспортного стола управляющей компании о зарегистрированных в квартире лицах.
Здравствуйте! Если ребенок находится на содержании матери, то исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (супруги). Свидетельство о заключении брака нужно приложить.
К исковому заявлению следует приложить свидетельство о браке, копию св-ва о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины, копия искового заявления для ответчика
Статья 29. Подсудность по выбору истца4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.