Пермь, 04.10.2017, 16:52

Как заменить справку о составе семьи при подаче иска на взыскание алиментов, когда место жительства ребенка и прописка у мужа?

Вопрос №13255909 из г. Пермь
опубликован 04.10.2017, 16:52
Для подачи искового заявления на взыскание алиментов с мужа мне нужна справка о составе семьи с места жительства, но её выдают тем кто прописан в данном месте жительства. Я с ребенком проживаю на съемной квартире, муж с нами не живет, а живет у себя в квартире, там же и прописан ребенок. Я же прописана в другом городе. Так каким документом мне заменить справку о составе семьи с места проживания, чтобы подтвердить, что ребенок находиться на иждевении у меня и живет со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявление я уточнила, что ответчик материальной помощи не оказывает. В судебном участке сказал. Что эта справка нужна или предложили заменить её договором жилого найма, о том что я снимаю квартиру, в договоре прописаны я и ребенок.

04.10.2017, 17:32

Составьте бытовой акт о фактическом проживании вас, вашего ребенка по адресу вашей съемной квартиры. Его следует заверить подписями соседей и участковым.

Также можно представить суду договор аренды квартиры.

Документами, подтверждающими место пребывания ребенка с вами также могут являться справки из детского сада, школы, поликлиники. Письменные показания педиатра.

04.10.2017, 17:55

Добрый день!

Обычно в суде не просят доказательств того что ребенок находится на иждивении у истца, но в крайнем случае это можно пояснить свидетельскими показаниями.

Вам следует указать, что ответчик не принимает участия в содержании ребенка, добровольно решить вопрос об уплате алиментов не получается, соглашение об уплате алиментов не заключалось.

04.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В заявление я уточнила, что ответчик материальной помощи не оказывает. В судебном участке сказал. Что эта справка нужна или предложили заменить её договором жилого найма, о том что я снимаю квартиру, в договоре прописаны я и ребенок.

04.10.2017, 17:32

Составьте бытовой акт о фактическом проживании вас, вашего ребенка по адресу вашей съемной квартиры. Его следует заверить подписями соседей и участковым.

Также можно представить суду договор аренды квартиры.

Документами, подтверждающими место пребывания ребенка с вами также могут являться справки из детского сада, школы, поликлиники. Письменные показания педиатра.

04.10.2017, 17:55