LSN Messenger
Челябинск, 22.10.2017, 18:30

Какое отношение имеет отец ребенка к материнскому капиталу при отсутствии официального брака?

Вопрос №13344385 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 18:30
Здравствуйте. Я бы хотела узнать какое отношение имеет отец ребёнка к материнскому капиталу? Мы не были в браке, но ребёнок записан на нём.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы не в браке, то никакого отношения не имеет и долю при покупке недвижимости вы ему выделять не обязана

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за ответ.

Никакого отношения он не имеет. Если будете покупать жильё, то оформить его нужно долевую собственность только вашу и ваших детей.

22.10.2017, 18:33

Светлана, дорого времени суток. В данном случае вообще никакого. Даже при покупке жилья вы не должны будете выделять на него долю, так как законом рассматривается только муж.

22.10.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, материнский капитал и есть материнский. Дается матери, распоряжается мать. Доли при покупке квартиры тоже определяет мать. Отец ребенка ни каким способом не сможет распорядится материнским капиталом.

22.10.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

И даже, когда я куплю жильё,не будет иметь в нём долю?

22.10.2017, 18:41

Нет конечно, законом предусмотрено выделение отцу ребенка именно в браке, то есть когда он является вашем мужем официально. Поэтому не переживайте, никакого отношения не имеет и не будет иметь.

22.10.2017, 18:43

Нет не будет, потому что вы не семья и Ваш брак не зарегистрирован. В данной ситуации нет необходимости выделять долю отцу ребёнка. Удачи и всего доброго.

22.10.2017, 18:43

☼ Здравствуйте,

Когда вы купите жильё, вы должны выделить долю только своим членам семьи, это ваши дети и ваш супруг

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 18:43