Какое отношение имеет отец ребенка к материнскому капиталу при отсутствии официального брака?
☼ Здравствуйте, Если вы не в браке, то никакого отношения не имеет и долю при покупке недвижимости вы ему выделять не обязана
Желаю Вам удачи и всех благ!
Никакого отношения он не имеет. Если будете покупать жильё, то оформить его нужно долевую собственность только вашу и ваших детей.
Светлана, дорого времени суток. В данном случае вообще никакого. Даже при покупке жилья вы не должны будете выделять на него долю, так как законом рассматривается только муж.
Здравствуйте, материнский капитал и есть материнский. Дается матери, распоряжается мать. Доли при покупке квартиры тоже определяет мать. Отец ребенка ни каким способом не сможет распорядится материнским капиталом.
И даже, когда я куплю жильё,не будет иметь в нём долю?
Нет конечно, законом предусмотрено выделение отцу ребенка именно в браке, то есть когда он является вашем мужем официально. Поэтому не переживайте, никакого отношения не имеет и не будет иметь.
Нет не будет, потому что вы не семья и Ваш брак не зарегистрирован. В данной ситуации нет необходимости выделять долю отцу ребёнка. Удачи и всего доброго.
☼ Здравствуйте,
Когда вы купите жильё, вы должны выделить долю только своим членам семьи, это ваши дети и ваш супруг
Желаю Вам удачи и всех благ!