Оренбург, 22.10.2017, 18:36

Влияет ли компенсация при увольнении госслужащего на его среднюю заработную плату?

Вопрос №13344412 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2017, 18:36
Приравнивается ли компенсация (исчисленная в размере четырехмесячного денежного содержания), выплаченная государственному служащему в момент увольнения в связи с сокращением штата работников на основании п. 3.1 части 2 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 "О государственной гражданской службе в Российской Федерации", к средней заработной плате, сохраняемой за уволенным работником в соответствии с Трудовым кодексом РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, конечно. Это - совершенно разные понятия, разными нормами регулируемые. И самое главное - порядок рассчета различный.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что понимать под нормами?

22.10.2017, 23:30

Здравствуйте. Как что? Законодательство понимать. Вы же сами указываете ФЗ О государственной гражданской службе в РФ, и Трудовой кодекс РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 23:37