Компенсация при незаконном увольнении - возвращение после решения суда.
При незаконном увольнении в связи с сокращением я получил компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания согласно части 9 статьи 31 Федерального закона №79-ФЗ. В случае восстановления на работе по решению суда нужно ли мне возвращать эту компенсацию и в каком размере?
Лучший ответ
Владимир! Если суд признает Ваше увольнение незаконным и Ваше право на восстановление, то работодатель обязан будет Вам заплатить за вынужденный прогул. Если Вы были в вынужденном прогуле более 4-х месяцев, то Вам еще полагается доплата, если менее 4-х месяцев, то может быть сделан перерасчет.