Машина зарегистрирована не на меня. Могу ли я застраховать человека с пропиской в области?
Вы можете на сайте страховой выписать электронный полис, можете обратиться с копией паспорта собственника в страховую (особенно, если это страховой брокер), никто особо внимания не обращает. Заключить договор ОСАГО вы можете в любой страховой и с любым местом регистрации
Правила ОСАГО1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы
☼ Здравствуйте,
Застраховать машину может только собственник автомобиля, вы этого сделать не можете, или сможете по доверенности, но также от имени собственника
Желаю Вам удачи и всех благ!