Возможные сложности при выезде за границу на авто с разными фамилиями в документах

Здравствуйте. Жена сменила фамилию после брака. Документы на машину не меняли, т.е. птс, и тех талон на ее фамилию. Сейчас есть необходимость выехать за границу на авто, возникнут ли сложности с тем что паспорт жены на новую фамилию и а документы на авто на старую? Свидетельство о браке не поможет?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, сложности - возникнут - ее права не действительны.

Необходимо все заменить в ГАИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Свидетельство о браке не поможет, жена должна поменять водительское удостоверения, в противном случае ей грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Да возникнут, свидетельство о браке не поможет, для пересечения границы Вам будет нужно свидетельство о браке переведенное на язык той страны где вы намерены пересечь границу и заверенное апостилем, так как это официальный документ, это Вам обойдется намного дороже и дольше, чем заехать в ГИБДД со свидетельством о браке и паспортом жены и внести изменения в ПТС, не забудьте про страховку. Удачной поездки.