Неуплата за счетчики на свет и септик - Общее решение жильцов о неплатеже
Добрый день! В многоквартирном доме (танхаусы) проживают 8 семей, одна квартира неплатит за свет и септик, хотя у нас общий счетчик на дом и мы соседи вынуждены чтоб не остаться без света собрание жильцов их отключить т.к. у них долг уже составляет 13 тыс руб! правомерно или нет мы сделали!
Доброго Времени суток!
ВЫ не можете принимать решение об отключении квартиры - это может сделать только снабжающая организация
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае отключать должны были УК или ресурсоснабжающая организация, с обязательным предупреждением за 30 дней. Вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности в суд.
Здравствуйте! Вам желательно согласовывать это с УК вы ни как и ни кого отключить не сможете это не законно и подпадает под уголовный состав.
Я же писала, у нас общий счетчик на 8 квартир, если, т.к. дом расположен в частном секторе, а людей мы предупреждали и письменно и устно в течении 6 месяцев, про оплату долга! Так что если отключат то все квартиры сразу и за подключение денег попросят, так скажите в чем виноваты те семьи где маленькие дети, которые исправно оплачивают, а двое работоспособного возраста людей, не инвалидов, не хотят оплачивать! Единый лицевой счет!
Здравствуйте! Проблема такая и будет у всех собственников пока не выделите доли в натуре. После этого, нужно будет оформить отдельный лицевой счет на жилое помещение.