Возможны ли отключение электричества в квартире с общим счетчиком при наличии оплаченного счёта только в одной комнате?
У нас малосемейка и хотят отключить свет, одна из комнот всегда оплачивает свет (у них нет задолжности), счетчик стоит один на всю квартиру. Могут ли нам в квартире отключить свет.
Лучший ответ
Добрый день
закон разрешает такую меру ответственности за неоплату.
Жилищно-коммунальной услуги не должны лишать тех, кто ее оплачивает.
В противном случае, фиксируйте нарушение. Услуга тесно связана со здоровьем, питанием (холодильник) ю
ст.7 Закона "О защите прав потребителей". В суде можно будет получить компенсацию.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1