Кант, 22.10.2017, 19:48

Как связано продление просроченного киргизского паспорта с получением вид на жительство в РФ

Вопрос №13344681 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2017, 19:48
Я с Киргизии приехал в Россию. Делать гражданство, но сейчас на стадии подал документы вид на жительство. А в паспортном сказали что ваш паспорт надо продлить так как если сейчас сдать документы вид на жительство я получаю в апреле, а срок паспорта заканчивается в сентябре 2018. Каким образом паспорт просроченный киргизский, имеет отношение к виду на жительство в РФ. Дайте подробную информацию стоит мне продливать паспорт или нет. Она объяснила, это тем что щас ты подашь документы вид на жительство дадут через пол года, а срок твоего паспорта закончится через 5 ть месяцев и вид на жительство тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам обязательно нужно поменять паспорт, с таким паспортом находиться на территории России вы не можете и нарушаете миграционное законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 21:00

Здравствуйте! Вам все верно объяснили. Паспорт свой Киргизский нужно будет Вам заменить. С просроченным паспортом Вы не можете находиться в РФ и подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!

22.10.2017, 20:46

Так у меня щас есть РВП до 2020 года

и тут не сказали про срок паспорта. Вид на жительство разве не другой документ? При чем тут паспорт киргизии?

22.10.2017, 20:59

Доброго времени суток

У вас обязан быть внутренний паспорт страны, чем гражданином вы являетесь, рвп здесь совсем не причём

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 21:00