Отсутствие выдачи чека в аптеке - изменение правил или нераспространенная практика?
Если аптека использует систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, она может не выдавать кассовый чек. При всех других системах налогообложения кассовый чек обязаны выдать.
Но по просьбе покупателя они должны выдать БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЁТНОСТИ (БСО)?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Абсолютно верно - по требованию потребителя обязаны выдать БСО
Всего доброго, желаю удачи.
Да, конечно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359. по просьбе покупателя вы обязаны выдать ему документ о покупке в виде бланка строгой отчетности.
Смотрите мой ответ выше. При использовании единого налога на вмененный доход БСО не выдаются. Выдаются товарные чеки. БСО может выдаваться при УСН или ОСНО.