Противоречивое решение суда - отсутствие подтверждения обвинения, но приговор к лишению свободы по статье 242.1

Вопрос №13344824 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 20:26
Добрый день! В приговоре суда первой инстанции, вынесенном по 4 разным статьям, по обвинению в статье 242.1 написано "Изучив предъявленное обвинение суд считает, что оно не нашло свое подтверждение представленными доказательствами". но тем не менее судья по данной статье выносить 3 года лишения свободы. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если допущена техническая опечатка, которая не влияет на весь смысл приговора суда, то опечатка может быть исправлена судом первой инстанции.

22.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Техническая ошибка где? в результативной части приговора?

22.10.2017, 20:32

Техническая ошибка может быть допущена в описательно-мотивировочной части приговора, если в в резолютивной части суд делает вывод о виновности подсудимого.

22.10.2017, 20:37