Новые обвинения и санкции - какова роль вышестоящего суда и последующие решения при обжаловании
Если в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявляет новое обвинение и санкция статьи нового обвинения подспудно вышестоящиму суду, может ли данный суд выносить решение? И какие должны последовать решения при обжаловании такого приговора? Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно уголовно-процессуальному законодательству нельзя выходит за пределы предъявленного обвинения. В порядке ст. 239.1 УПК РФ По поступившему уголовному делу суд при наличии оснований, предусмотренных УПК РФ, вправе принять решение о выделении уголовного дела в отдельное производство и направлении его по подсудности в соответствии со статьей 31 УПК РФ, если раздельное рассмотрение судами уголовных дел не отразится на всесторонности и объективности их разрешения.