Оренбург, 22.10.2017, 20:35

Как вернуть деньги из кредита с использованием маткапитала и вложить их в новую покупку квартиры при расторжении договора долевого участия?

Вопрос №13344865 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2017, 20:35
Расторгли договор долевого участия по соглашению сторон. Был кредит с использованием маткапитала, но деньги все вернули мне на счёт, как вернуть деньги в пфр или вложить в новую покупку квартиры? Банк отказал в переводе, пфр не объесняет как вернуть кроме суда, но на кого подавать иск не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор долевого участия был с застройщиком, значит после расторжения договора долевого участия именно он должен дать указание о возврате денег. Банк только выполняет его указания.

22.10.2017, 20:55

Доброго времени суток

Если вы расторгается договор долевого участия, то значит застройщик вам должен возвращать денежные средства, вы должны были прописать это условие в соглашении

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 21:05

Материнский капитал был использован для досрочного погашения ипотеки, то есть застройщик не знал о его наличии, а при возврате застройщик просто указал возврат по договору долевого участия в связи с расторжением, вроде так...

22.10.2017, 21:02

Доброго времени суток

Застройщик все указал правильно, вам просто возвращаются деньги по договору и застройщик не обязан расписывать, какие именно это деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 21:05

Добрый вечер. Ни на кого подавать в суд не нужно. Обратитесь в ПФР, возьмите у них реквизиты для возврата средств, верните средства, дальше пусть они сами разбираются, куда направлять средства.

22.10.2017, 21:07

Здравствуйте! Вам нужно перечислить средства материнского капитала на счет ПФР, а также подавать в суд исковое заявление о восстановлении права на использование средств материнского капитала.

22.10.2017, 21:08