Как отменить действие кредитного договора при отмене покупки в магазине?
Можно. По иному не получится, так как и проценты же платили..
Попробуйте, только какие основания для признания ничтожным или недействительным? Вы купили товар и оформили кредит. Товар вернули, а за расторжением кредитного договора не обратились.
Кредитный договор действительный. У магазина возникло неосновательное обогащение. Вы вправе взыскать его с магазина вместе с убытками.
При таких схемах покупка товара сама по себе, а кредитный договор сам по себе. Вы его с банком заключили. Вы его должны выплатить. Ничтожным или недействительным вы его не признаете.
Нет, так как Вы не закрыли вовремя сам договор с банком, магазин должен Вам был все разъяснить.
Вопрос можно решить через суд, надо изучать бумаги.