Краснодар, 22.10.2017, 20:40

Проблемы с документами - как разобраться с неправильной указанием места рождения

Вопрос №13344873 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 20:40
Добрый вечер. Когда в 1944 г выселяли нашу семью брата записали Мамутов Осман (без отчества) место рождения деревня Большой-Таракташ Судакского района Крымской АССР. в 1956 г он ушел служить в армию и ему на комиссии присвоили отчество Бединович (имя отца) потом получил паспорт тоже с отчеством и последний раз когда меняли паспорт (14.07.2014 г) место рождение указали: село. Каменка гор Феодосия он пытался объяснить в паспортном столе что он родился в селе Большой-Таракташ Судакского района но его никто не стал слушать. В итоге сегодня из за этих разно записей в социальном отделе не принимают его справку о реабилитации, и пенсионном отделе не признают эту справку. Помогите пожалуйста разобраться с этой заморочкой. С уважением Мамутов Кязим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кязим!

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке о признании справки о реабилитации действительной. Можно обратиться в архивы за подтверждением необходимых вам сведений. Советую вам обратиться на прием к юристу со всеми документами, которые у вас есть.

22.10.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как можно отправить вам копии документов.

22.10.2017, 20:49

Добрый день, Кязим!

Вы можете отправить копии документов по электронной почте. Советую вам обратиться на очную консультацию к юристу в вашем городе. В случае, обращения в суд, юрист должен будет присутствовать на заседаниях лично.

22.10.2017, 20:52