Челябинск, 22.10.2017, 20:52

Появились штрафы ПДД в личном кабинете Госуслуг - Как поступить, если место нарушения не совпадает с вашим пребыванием?

Вопрос №13344902 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 20:52
В личном кабинете госуслуги появились штрафы ПДД. Камеры зафиксировали возле Екатеринбурга мои нарушения 10.10.2017 и 14.10.2017, меня там не было. Письма из ГИБДД пока не пришли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил Михайлович.

Дождитесь письменных Постановлений по почте, затем обжалуйте в судебном порядке, не иначе.

22.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Заявление я уже отправил через госуслуги, т.к. базе ГИБДД нарушения якобы были. Как доказать мою правоту?

Добрый вам день

Уважаемый Михаил Михайлович, в данном случае вам придется обжаловать эти постановления в административном порядке.

22.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в рамках главы 30 КоАП РФ вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

22.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Как доказать свою правоту, что меня там не было, ведь базе ГИБДД нарушения якобы были?

22.10.2017, 21:30

По фото. Если у Вашего авто есть дублер, то это будет видно из фото автовидефиксации. Получите постановления и если марка, форма и цвет авто на фото будет отличаться от того, что в свидетельстве о регистрации ТС, будет отличаться его форма или цвет, то это повод для обжалования.

22.10.2017, 21:32

Здравствуйте, Михаил Михайлович.

По Кодексу об административных правонарушениях РФ не ВЫ должны доказывать свою не виновность, а Вам должны доказать факт Вашего правонарушения, а это, в Вашем случае, должно быть доказано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кадрами камер фотовидеофиксации.

22.10.2017, 22:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских