Каким образом влияет беременность моей жены на мою командировку и имеют ли начальники право меня отправить в длительное служебное отсутствие?
Меня зовут Сергей. У меня такой вопрос: моя жена находится на 8 месяце беременности, на предприятии на котором я работаю, меня хотят отправить в длительную командировку (до 3-х месяцев и больше), имеют ли такое право моё начальство, и могут ли они в приказном порядке направить меня в командировку? Если они не имеют на это право, то в каких разделах трудового кодекса это указано?
Лучший ответ
Трудовой кодекс России о подобных ситуациях промолчал.
Поэтому, если вас направляют в такую длительную командировку, то ехать придется. Либо увольняйтесь с такой работы. У вас на это, как и у всех, есть две недели.
Уважаемый Сергей! Трудовой кодекс не устанавливает ограничений для направления в командировку мужей беременных женщин