Возможно ли отнять у меня участок ИЖС, если я не могу начать строительство в течение 2 лет после покупки?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет конечно. Нет никаких законных оснований в данном случае для изъятия участка
Всего доброго, желаю удачи.
Я слышал что не использования участка в течении 3 лет могут его изьять.
Здравствуйте! Вы хотя бы фундамент на земельном участка поставьте. Если будет фундамент, не смогут предъявить претензии, что используете земельный участок не по целевому назначению.
Доброго времени суток! Могут изъять после 3-х лет.
Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Участок необходимо использовать по целевому назначению. Нет возможности построить дом, заложите фундамент. Это будет основанием для того, чтобы участок не выставили на торги.