Сын устроился на работу и его призывают в армию после.
Добрый день! Нет, место за ним не сохраняется, поскольку не предусмотрено Трудовым законодательством РФ, так же в силу ст. 83 ТК РФ
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Таким образом трудовой договор будет прекращен. Место ему работодатель после службы предоставлять не обязан.
В данном случае трудовой договор подлежит прекращению, обязанности обратно взять на работу после армии не предусмотрено., если только не работали в государственных органах.
ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Всего хорошего.
Добрый вечер! В случае призыва на военную службу рабочее место за работником не сохраняется.
Статья 83 ТК РФ Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон