Вопрос о продаже дома с участием обманных действий - возможна ли это?

• г. Оренбург

Здравствуйте! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может ли ли моя сестра продать дом, (если предварительно перед приватизацией, она обманным путем попросила отказаться от моей доли, но при этом не выписав меня с онной)!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если имел место отказ от приватизации, то снять вас с регистрационного учета не сможет ни сестра, ни новый собственник, поскольку вы имеете бессрочное право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Петр, в данном случае снять вас регистрации сестра сможет, только через суд. И ни как иначе.

С уважением.

Если вы отказались от участия в приватизации, то у вас сохраняется право проживать в доме, даже если сестра продаст дом третьи лицам. Выписать она вас не имела права, поэтому вы остались прописаны в доме.

Доброго вам времени суток. Ваша сестра может продать дом, а новый собственник вас просто выпишет по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

При продаже дома в ДКП должно быть обязательно указано на то, что Вы имеете право пожизненного пользования таким домом. Причем это право Вы можете обменять на половину вырученных средств от его продажи либо остаться там проживать на совершенно законных основаниях. Если этой фразы в договоре не будет, то Вы вправе признать сделку недействительной.