Красноярск, 22.10.2017, 21:29

Ходатайство о привлечении в апелляции третьих лиц.

Вопрос №13345048 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2017, 21:29
Можно ли в апелляции ходатайствовать о привлечении специалистов, которых в процессе мы не привлекали в качестве третьих лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Третьи лица и специалисты - это разные статусы совершенно.

Нет, нельзя.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

22.10.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Здравствуйте! В суде апелляционной инстанции дополнительные доказательства предоставляются в том случае, если Вы докажите, что не имели возможности заявить ходатайство в суде первой инстанции или суд отклонил ходатайство.

22.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Вы можете в апелляции заявить ходатайство о допросе третьих лиц либо специалиста только в том случае если их невозможно было просить в суде первой инстанции.

22.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, увы - все это было возможно только в суде первой инстанции. Лишь в том случае, когда указанных лиц по объективным причинам невозможно было допросить в суде первой инстанции, возможно ходатайствовать о б этом в суде апелляционной инстанции

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

☼ Здравствуйте,

В Апелляции никаких дополнительных доказательств предоставлять нельзя, За исключением случаев, если у вас не было возможности сделать это в суде первой инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Доказывать нужно документально, что суде первой инстанции этого нельзя было сделать при всём желании, например свидетель лежала в больнице или находился в командировке, все что угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 21:37

Добрый вечер. Это значит, что отсутствовали обстоятельства, факты, на основании которых вы могли бы тогда заявить о привлечении специалиста. Не стоит забывать, что апелляция рассматривает дело по правилам первой инстанции, но с оговорками.

22.10.2017, 21:45

Что значит доказать суду, что не имели возможности заявить ходатайство о привлечении третьих лиц? спасибо

22.10.2017, 21:35