Возможность подачи на банк в суд в связи с требованием оплаты оставшейся суммы кредита после исправного погашения по минимальным платежам
Здраствуйте, в 2012 году брала кредит в восточном банке на сумму 200 тыс рублей сроком на 5 лет, всегда исправно платила и вот в последний месяц гашения октябрь 2017 год мне такой сюрприз, банк сказал чтобы я оплатила 85 тыс, я в шоке, банк обьясняет это тем, что я платила по минимуму, что в договоре это написано, и теперь они требуют основной долг, могу ли я подать на них в суд в нашем городе, если банк находится не в нашем городе? Выйграю ли я суд?
Доброго времени суток! Сами не сможете. Ждите, когда банк обратиться в суд в отношении Вас.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
В вашем случае всё зависит от условий договора кредитования. Думаю, что вам следует дождаться суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить просрочить оплату долга.
Добрый вечер. Чтобы подавать в суд, нужно четко знать, какие требования предъявлять. Чтобы знать, какие требования предъявлять, нужно договор изучать. В суд можете подать и по месту жительства. Насчет выиграете вы дело или нет ответить невозможно. Обратитесь с договором на личную консультацию к юристу.