Сирота в совершеннолетнем возрасте - можно ли претендовать на квартиру?
Здравствуйте, если вы стали сиротой в совершеннолетнем возрасте, то претендовать ни на что не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Анастасия, отказалась - в смысле написала официальный отказ от Вас, как от дочери? Она могла бы отказаться только от несовершеннолетнего. Такой же отказ незаконен.
Нет, вы не можете претендовать на получение жилья, т.к. вы уже совершеннолетняя. И вы не признаетесь сиротой в такой ситуации.
У вас есть право на пенсию по потере кормильца до достижении вами 23 лет при условии обучения на очной форме обучения в ВУзе далее. Также вы можете попросить ВУЗ предоставить Вас общежитие и обратиться в профком за материальной помощью, с учетом Ваше жизненной ситуации.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Статус сироты присваивается только несовершеннолетнем возрасте, если вы совершеннолетняя, то никакого статуса сироты у вас нет и квартиру вам не предоставят по данному основанию.