LSN Messenger
Кемерово, 09.10.2012, 16:31

Скажите, если я закончу университет с красным дипломом, то мне полагается квартира в не очереди?

Вопрос №1951231 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2012, 16:31
Скажите пожалуйста какими правами я обладаю, я являюсь сиротой, закончила колледж, сейчас заочно на бюджете учусь в Университете! Скажите, если я закончу университет с красным дипломом, то мне полагается квартира в не очереди? Моя сестра закончила колледж с красным дипломом и ей дали квартиру, мне интересно, учась на заочном, могу ли я тоже претендовать на квартиру вне очереди по окончании университета с красным дипломом? Сейчас я стою в очереди 263, и за 4 года она изменилась только на 15 человек ( ( (спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Сироты имеют право на получение жилого помещения вне очереди, независимо от цвета диплома.

09.10.2012, 16:39
Оценка автора вопроса:
Скажите,а это жилье я смогу например потом продать?

Учетная норма площади жилого помещения в городе Кемерово установлена в размере 10 кв.м. общей площади на одного человека; норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в городе Кемерово - в размере 14 кв.м. общей площади на одного человека.

Жильё, предоставленное на основании договора социального найма, Вы продать, к сожалению, не сможете.

09.10.2012, 17:45

Приватизация заканчивается 01 марта 2013 года. Если успеете получить квартиру до этого времени - приватизируете. С марта 2013г. бесплатная приватизация заканчивается.

Цвет диплома не имеет значения.

09.10.2012, 18:44

И еще,если мне дадут это жилье,то сколько метром мне полагается? и что с этим жильем я в дальнейшем смогу сделать?(например смогу ли я его продать)

09.10.2012, 17:02

А могу ли я его приватизировать? что нужно сделать,чтобы жилье стало моей собственность?

09.10.2012, 18:34