Рязань, 22.10.2017, 23:51

Можно ли устроиться в МЧС после условной судимости по статьям 158 часть 2 и 3?

Вопрос №13345413 из г. Рязань
опубликован 22.10.2017, 23:51
Здраствуйте я хочю устроится в мчс. Hо у меня была условная судимость по статья 158. часть 2, и ч 3 но она была погащина в 2015 году. Могу я после этой стотьи туда устроится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет к сожалению

В соответствии с действующим российским законодательством, Даже при наличии погашенной судимости за умышленное преступление, вы не можете быть приняты на службу в МЧС.

22.10.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На вряд ли Вы устроитесь. Так как данные о судимости остаются в базе ГУВд на всю жизнь. В МЧС не берут судимых ребят. Удачи Вам и всего доброго!

22.10.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но я служил в армии и получил военную спецыальность.

22.10.2017, 23:55

Сам по себе факт, что Вы служили в армию и имеете специальность не играет здесь роли. С судимостью не возьмут в МЧС. Согласно законодательства.

22.10.2017, 23:59

Это не имеет никакого значения.

В вашем случае наличие даже погашенной судимости за умышленное преступление, в соответствии с законом является безусловным препятствием для принятия вас на службу в органы МЧС.

23.10.2017, 00:00

Увы, но судимость всё перечеркнет, в том числе и службу в армии. Даже с погашенной судимостью не примут на службу. Всего Вам доброго!

23.10.2017, 00:01