Ногинск, 23.10.2017, 00:34

Как оформить замену паспорта матери ребенка, находящегося в тяжелом состоянии в отделении нейрохирургии, после его 20-летия?

Вопрос №13345473 из г. Ногинск
опубликован 23.10.2017, 00:34
Ребенок в тяжелом состоянии в отделении нейрохирургии, месяц назад исполнилось 20 лет. Как подать матери документы на замену паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мать не имеет права на подачу документов. Если только документы примут по доверенности, удостоверенной руководителем лечебного учреждения. Но подписать доверенность должен сам 20-летний молодой человек.

Получать паспорт по доверенности нельзя. Только лично.

Матери не о чем волноваться. Просрочка в обращении за заменой паспорта будет признана уважительной при предоставлении документов о нахождении на лечении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.10.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Без комментариев, просто ситуация патовая

Но потерян Полис ОМС, который выдается по паспорту. Паспорт просрочен, полис не выдается. Что делать?

23.10.2017, 01:09

Здравствуйте. Если полис утерян, то медицинская организация может просто взять в системе номер этого полиса. Ведь он - действующий. А то, что нет подтверждения на бумажном носителе - это не является препятствием для оказания помощи. Тем более, что ему требуется экстренная помощь. В минздрав обращайтесь, в Росздравнадзор. Жаловаться нужно, если Вам отказывают в оказании помощи.

С паспортом вы сами ничего не решите, а вот с медицинской помощью - можете.

Только я не понял - за что вы мне 3 звезды-то всего поставили, если сами же написали, что ответ полный. Раскрывать проблему в рамках бесплатной консультации никто не обязан. Правила работы ВЮК - регулируют Ваши права и наши обязанности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.10.2017, 01:23