Возможность судейского вмешательства в деятельность судебного пристава - анализ статей и правовых норм

Вопрос №13345500 из г. Казань
опубликован 23.10.2017, 00:42

Вправе ли судья вызвать судебного пристава исполнителя через его руководителя в себе в кабинет и угрожать уголовной ответственностью приставу за не исполнение решения которое эта судья вынесла. То есть судья добивается исполнения своего решения коллекторским способом? Какие статьи и правовые нормы есть для привлечения к ответственности этого судью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не вправе ставить вопрос об ответственности судьи. У них - неприкосновенность. Вы вправе подать на этого судью жалобу в региональный ККС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А главное судья имела ли права вызывать пристава или нет, и какие нормы закона судья при этом нарушила?

23.10.2017, 01:01

Здравствуйте. Конечно, не имела. Кодекс судейской этики нарушен.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 01:08