Необходимость замены газового счетчика в небольшом сельском магазине - требования или возможность поверки?
Доброго времени суток
Какой именно нужно устанавливать счётчик, может ответить только газовая компания, если счётчик старый, то заставят платить по нормативу
Удачи Вам. Анна Титова.
Каким документом определена обязательность установки счетчика с термокорректором.
Для граждан, при отсутствии счетчика с термокоррекцией действует следующее условие, пункт 26 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» утвержденный Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. №549: «Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии».
Для чего Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) на каждое полугодие утверждает температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации.