Иркутск, 23.10.2017, 05:52

Согласие на признание дома аварийным - правомерное действие или риски?

Вопрос №13345806 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2017, 05:52
Я владею квартирой в доме, который был признан аварийным по решению органов местной администрации города. Сейчас пошло дело к сносу, представитель застройщика принёс распоряжение о признании дома аварийным, сам документ датирован 2013 годом и просят поставить моё согласование. Насколько эти действия правомерны и какие риски возникают в связи с подписанием данного документа? По факту дом не тянет на аварийный и меня не приглашали для участия в комиссии о признании дома таковым. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы считаете, что дом аварийным не является, можете провести независимую строительную экспертизу и обжаловать решение о признании аварийности в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 06:31

Вас не обязаны были приглашать на комиссию, о признании дома аварийным. Можете подписывать акт, изданный администрацией города.

23.10.2017, 06:04

А как же тот факт, что распоряжение о признании должно быть принято не органом власти субъекта, а органом исполнительной власти?

23.10.2017, 06:29

☼ Здравствуйте, Признают дом аварийным на уровне районной администрации, но в любом случае это делается по экспертному заключению

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 06:32

Вы в своем вопросе пишите: который был признан аварийным по решению органов местной администрации города. Кто тогда по вашему должен был принять решение о признании дома аварийным

если вы считаете что местная администрация приняла незаконное распоряжение то оспаривайте его в суде ст 4 КАС РФ.

23.10.2017, 06:35