LSN Messenger
Красноярск, 23.10.2017, 06:00

Арест счетов-зарплатного и детского - пристав не снимает ограничения, что делать налогоплательщику?

Вопрос №13345827 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2017, 06:00
Добрый день.12 октября были арестованы счета-зарплатный и счёт куда переводятся детские. Было написано заявление, приложены справки о назначении счетов, справка с работы, справка сбербанка, справка с соц. защиты. Пристав пообещал снять орест но уже 23 октября арест не снят, даже со счёта куда переводятся деские и неосуществлён возврат детского пособия. Как быть обыкновенному налогоплательщику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать данные действия-бездействия судебного пристава в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ либо вышестоящему приставу.

23.10.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к старшему судебному приставу для начала, затем в суд с заявлением о снятии ареста и оспаривании действий судебного пристава.

23.10.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к СПИ и получите постановления о снятии ареста со счетов. Арест по постановлению сбербанком накладывается автоматически, а для снятия ареста нужно предоставить постановление на бумажном носителе. Если пристав не отправил постановление в банк, что скорее всего, то отнесите самостоятельно.

23.10.2017, 09:29

Обращение в суд это ещё месяц, неужели дети всё это время не будут получать пособие а также это дополнительные расходы ведь итак едва сводим концы с концами?

23.10.2017, 06:15

Обратитесь с жалобой к старшему приставу. Жалобы можно составить в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств дела.

23.10.2017, 06:16

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

23.10.2017, 06:19

К сожалению рассмотрение жалобы и проведение проверки занимает один, а иногда два месяца, обратитесь сразу к старшему приставу с жалобой и опишите всю ситуацию и желательно попадите на личный прием.

23.10.2017, 06:21