Наш оборот не составляет менее 60 млн в год (являемся микро бизнесом) имею ли я право, не рассчитывать по картам?

Здравствуйте, наш оборот не составляет менее 60 млн в год (являемся микробизнесом) имею ли я право, не рассчитывать по картам?
Лучший ответ

Здравствуйте. Критериями для признания предприятия микробизнесом, помимо указанного Вами критерия является численность сотрудников на предприятии. Их должно быть не менее 15-и.

Да, вы имеете право не принимать к оплате банковские карты.

Ответ меня удовлетворил в полном объёме . Спасибо

Трудоустроено 23 человека.

Здравствуйте. Микропредприятием признается бизнес с оборотом до 120 млн руб. и количеством сотрудников, не превышающим 15 человек, малым - до 800 млн руб. и до 100 сотрудников, средним - до 2 млрд руб. и до 250 сотрудников.