Как поступить в случае, когда необходимо явиться на суд в другой город, но нет средств на дорогу?
Был впервые случайно пойман в Владивостоке, с нелегальным растением (канабис) (вес 0.5 гр.) Сам проживаю за 1400 км. от Владивостока.
Через 2 недели после задержиния я поехал домой, в городе находился по путевке (курорт) и должен был уехать обратно к себе домой. Спустя месяц приходит письмо о том что мне необходимо явиться на суд в город, который за 1400 км. от меня. Суд уже переносили, но меня уведомили поздно. Сегодня пришел ССПРФ и сказал что я обязан быть на следующем заседании суда. .. но у меня нет средств и возможности их найти за это время на дорогу до Владивостока.
Ловят впервые... Как быть в таком случае? Если обязан явиться, но у меня нет средств.
Пристав говорил что можно за ГОС. Счет поехать, но не факт. Если не получится у них оплатить поездку, то что будет если я не явлюсь? Если они государство оплатит поездку до другого города на засед. Суда, то выставят мне потом счет за поездку?!
Лучший ответ
Если доставят меня за счет государства, мне потом выставят счет? Возможности нет найти деньги на дорогу за такое время...
Добрый день, уважаемый Скилон
Вас привлекают к ответственности, если не явитесь доставят силой плюс штраф
Удачи вам и вашим близким!