Насчитана ли правильная плата за отопление в сентябре после установки нового теплосчётчика?
Андрей, здравствуйте. Сколько прошло времени по истечении межповерочного интервала до замены счётчика? В первые 3 месяца расчёт идёт по среднему. Как уведомили Теплоэнерго о замене ПУ и в какой срок, в эксплуатацию счётчик вводила ресурсоснабжающая организация? Ещё вопрос, что говорит об этом само Теплоэнерго? Возможно, просто человеческий фактор, не успели ввести данные для расчёта, не учли ввод в эксплуатацию нового ПУ и т.д. В любом случае перерасчёт должны сделать и отразить в платёжных документах за следующий расчётный период. Вам в первую очередь необходимо направить претензию с требованием перерасчёта. Если все документы в Теплоэнерго имеются, но на претензию нет ответа и перерасчёт не сделан, у вас есть право решения вопроса в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый Андрей
Надо было рассчитать по счетчику с 12 сентября, а до этого по нормативу
Удачи вам и вашим близким!
Но ведь отопления не было с 10 мая, отопительный сезон начался 21 сентября.