Хабаровск, 23.10.2017, 08:14

Проблемы с реструктуризацией долга - Что делать, если банк отказывает после предложения?

Вопрос №13346150 из г. Хабаровск
опубликован 23.10.2017, 08:14
У меня была (или есть) кредитная карта альфа банка. По ней я исправно совершал платежи, но в июне этого года меня "попросили" уйти с работы, соответсвенно платить стало сложнее, недавно банк сам предложил мне реструктуризацию долга, я пришел в банк, подал заявку, получил одобрение и комплект документов на руки. Спустя неделю мне стали звонить сотрудники альфа банка и говорить что мне пришел отказ и я должен идти платить по старому графику, на мой вопрос о реструктуризации я получил ответ, что это ошибка и ничего мне не одобрили. Вопрос, у меня на руках подписанный банком договор и новый график платежей, что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с банком подписан какой-то договор, то его условия обязательно для исполнения. Нужно следовать тому, что написано в этом договоре.

23.10.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

Доброе утро! Необходимо получить справку в банке об остатке задолженности, если в ней будет отражена просроченная задолженность, необходимо будет обратится в банк с претензией и приложить данный договор. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

23.10.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

☼ Здравствуйте, Если с вами подписали новый кредитный договор, то в таком случае он имеет юридическую силу и на звонки можно не реагировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

Другими словами, утверждения банка о том что произошла ошибка и мне нужно заново подать заявку и принести еще 2 документа я могу игнорировать?

23.10.2017, 08:21

Здравствуйте, уважаемый Сергей

Конечно же можете игнорирвать-у Вас есть на руках новый график платежей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:22

Это уже проблемы банка, кто виноват, что заключили новый график (документ есть, значит Вы и оплачиваете согласно нему), при есть отвечают нерадивые сотрудники. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

23.10.2017, 09:03